У меня осудили братишку по ст 228 срок 5.3 сидит уже 1.5 подали жалобу в верховный суд рф.
Лиля, доброе утро! Указанное решение судьи не препятствует подаче жалобы Председателю ВС РФ с аналогичной просьбой. В случае, если Председатель ВС РФ или его заместитель согласятся с судьей, отказавшим в истребовании дела, подача повторной надзорной жалобы будет иметь процессуальную перспективу только в случае, если в ней будут указаны новые, не указанные ранее, основания для отмены (изменения) приговора суда. С уважением, Владимир Романов
Лиля, это значит, что Верховный Суд РФ не увидел в Вашей жалобе таких доводов и аргументов, по которым бы засомневался в законности приговора. Или просто не услышал Вашей жалобы.