1. Должен ли я оплатить задолжность по взносам за гараж, который был дарован мне отцом после отказа в наследстве?\n2. Может ли администрация гаражного кооператива отказать мне в подключении электричества,
1, Моя мама была собственником гаража (умерла в 2011 г.) Мы с братом у нотариуса отказались в наследстве в пользу папы (собственник папа свидетельство о ГРП от 15,07,2013 г,) затем папа дарит мне гараж (моё св-во ГРП от 26.08.2013 г.). До сегодняшнего дня по документам гаражного коп-ва владелицей гаража является Моя умершая мама (папа не был ни единого дня членом ГП)! Образовалась задолжность по взносам с 2014 года по 2016 год! Я пока не приносил в ГК свои документы на собственность и не регистрировался как собственник и не являюсь членом ГК! В бухгалтерии ГК мне сказали что бы именно я оплатил имеющийся долг! Вопрос: должен ли я оплачивать этот долг?
2. И ещё в ГК мне сказали, что пока я не оплачу долг за гараж, мне не включат свет, хотя за свет я плачу своевременно и долга по свету у меня перед ГК нет! Вопрос: Имеет ли адм-ция ГК право не подавать мне в гараж электричество!?
Лучший ответ
При грамотном подходе к этому делу можно избежать уплаты, при разногласии документации. Но более детально нужно смотреть документы.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Уважаемый Олег г.Липецк!
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1.Наследники, принявшие!!! наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.10.2015 г.
Хотелось бы поподробней