Как изменить информацию о размерах дома в кадастре и свидетельстве при препятствиях со стороны бывшей жены?
Споры собственников подлежат рассмотрению в суде. Если по данному вопросу уже было вынесено решение суда и оно вступило в силу, то Вам следует получить в суде исполнительный лист и передать его приставам для начала исполнительного производства. Если решение по данному вопросу не выносилось, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании статьи 209 и 247 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Добрый день. Судебные дела нужно решать не в Интернете, а на личной консультации с юристом. Не видя материалов дела, ничего нельзя сказать наверняка.
Вам надо подать в суд об установлении размеров дома, провести экспертизу и внести изменения на основании решения суда, кроме того вы можете подать в суд на вселение, если меняет замки, ломать и ставить свои.