Отказ от ремонта телефона по гарантии - возможности решения проблемы без суда
Здравствуйте! Сначала нужно подать письменную претензию продавцу, если требования не будут удовлетворены, то только тогда обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Но не забывайте, что технически сложный товар может быть возвращен только в случае обнаружения в нем существенного недостатка.
До обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК, ее предъявляли? Отказ в гарантийном ремонте у Вас в письменном виде есть?
Здравствуйте Екатерина!
Обращайтесь к продавцу с претензией. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд. Начать лучше с установления причины неисправности.