Кто должен оплачивать налоги - разъяснение ситуации с письмами счастья от налоговой
Прошу разъяснить такую ситуацию Недавно на мой домашний адрес пришли из налоговой "письма счастья". Я, как законопослушная гражданка, в банке всё оплатила, как всегда это было. Одно письмо было на мою дочь, которая уже 2 года живёт в другом городе (я оплачиваю её долю в нашей приватизированной квартире). А недавно по ТВ услышала информацию, что только сам налогоплательщик обязан оплатить. Что теперь мне делать? Ведь я оплатила дочкин налог со своей карточки.
Лучший ответ
Добрый день. Прежде всего не волнуйтесь. С большой долей вероятности у вас и вашей дочери все в порядке. Попробуйте сходить в налоговую и попросить информацию об оплате долга. Скорее всего расскажут всю информацию по недоимка, при их наличии, включая информацию по дочери. Желаю удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!