Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 22.11.2010, 20:36

Sосед вписан в границы участка как неопределенная фамилия при согласовании границ земли

Вопрос №1158281 из г. Оренбург
опубликован 22.11.2010, 20:36
В акте согласования границ участка вписал соседей, напротив фамилии одного из них вписал просто его фамилия (как бы подпись). Площадь земли и границы земли определены в соответствии с генеральным планом товарищества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван! Я вам уже ответила на ваш вопрос.

Что касасется судкбной прктики, то за период моей работы у меня накопилось судебной практики по земельным спорам 10 томов в личном архиве.

Вам на какой том сослаться.?

Если вам нужна общая судебная практика ,т о потрудитесь немого и найдете ее в комментариях к ЗК РФ в интернете.

22.11.2010, 21:11

Уважаемый Иван, г.Оренбург!

Оспаривание регистрации права собственности означает - оспаривание тех оснований по которым:

-возникло;

-перешло;

-или прекратилось,

соответствующее право собственности.

Основаниями возникновения права собственности могут быть:

-Акт ввода в эксплуатацию объекта;

-Договор купли-продажи;

-Свидетельство о наследовании имущества;

-Справка о выплате пая;

-Договора мены или дарения и т.д.

Поэтому для оспаривания регистрации права собственности вам необходимо оспаривать именно эти документы-основания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 ноября 2010г

23:02 уф.вр. (21:02 моск.)

22.11.2010, 21:02

Здравствуйте Иван.

Оспорить, признать свидетельство о гос. регистрации НЕ ВОЗМОЖНО-это не правильный путь решения.

Вам надо оспорить то, с чем Вы не согласны, а потом уже и ПРИЗНАВАТЬ гос. регистрацию не действительной, по тем-то и тем-то основаниям.

22.11.2010, 22:02

А из-за подделки подписи в акте согласования, когда делали межевой план на основании которого выдали кадастровый паспорт, не могут признать свидетельство через зуд недействительным – сначала признать незаконным составленный межевой план следовательно кадастровый паспорт?

Ведь при отсутствии акта согласования кадастровая палата не принимает документы для выдачи кадастрового паспорта. А в данном случае одна подпись подделана. Но кад. пасп. Выдали и прошла регистрацию земля.

22.11.2010, 22:51

Подделка подписи в акте согласования при наличии всех остальных документов не дает основания для признания свидетельства о праве собственности недействительным.

22.11.2010, 23:47