Что делать, если после увольнения подали иск в суд из-за недостачи, с которой не согласна
Вам нужно убедиться, что работодатель подал иск в суд. То есть Вам должен прийти из суда иск с приложениями и повестка на судебное заседание. Изучите притензии и готовьтесь к суду. За помощью можете обратиться к нашим юристам.
Что мне делать? Я никогда не сталкивалась с такими проблемами.
---Здравствуйте, вы материально ответственное лицо, а почта пусть доказывает в суде свою правоту. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Не надо переживать раньше времени. Нужно смотреть полностью все документы, которые ваш бывший работодатель представил в суд. Если вашей вины нет и вам удастся доказать это в суде, ничего оплачивать вам не придется. Вам необходима помощь юриста, при этом юрист должен видеть все документы и знать всю ситуацию целиком и в подробностях.
Здравствуйте, Ольга.
Прежде всего не нервничать. Можете вообще попросить Вам не звонить и не шантажировать.
Если бы действительно могли что-то доказать, то уже давно бы это сделали, а так - просто пытаются Вас запугать, чтобы Вы добровольно им что-то выплатили.