Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.11.2010, 21:50

Замкнутый круг-прошу хоть какой либо документ о моей задолженности, получаю отказ.

Вопрос №1158354 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2010, 21:50
Сотрудник банка сообщил мне о требовании полного погашения задолженности перед банком - по телефону, категорически отказавшись назвать сове ФИО. По выписке из банка ни какой информации о просроченной задолженности у меня нет. На просьбы уведомить меня о задолженности в письменной форме - постоянно получаю категорический отказ. Попытки выяснить причину долга ни к чему не приводят, по телефону выдавать информацию мне отказываются, и предлагают общаться только со службой безопасности, в банке выдают выписки в которых задолженности нет. Замкнутый круг-прошу хоть какой либо документ о моей задолженности, получаю отказ. Звонки (в т.ч. угрозы) поступают с периодичностью в 7 мин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, никто здесь публично не озвучивает стоимость своих услуг, это деликатная тема. Обращайтесь на электронную почту (указана в анкете).

10.12.2010, 19:13

Не правомерно ни то , ни другое.Советую вам написать письменную жалобу руководству банка т ьонюлвать письменного ответа.А до его получения прекратите всяко общение по телефону с "сотрудниками".

22.11.2010, 21:56

Не исключено, что с ВАми разговаривают мошенники.Обратитесь в банк с заявлением, вам обязаны предоставить ВСЮ интересующую Вас информацию о вашем кредите!

22.11.2010, 22:54

Просто описываете свою ситуацию (желательно поменьше эмоций, только самую суть дела), прикладываете копии договора, иных необходимых документов, и просите принять меры в соответствии с законом.

10.12.2010, 18:48

Непонятно само поведение банка.И что такое представитель банка.Коллега прав надо писать в прокуратуру и роспотребнадзор.А также письменную жалобу и требование в банк.У меня такое мнение,что вас атакуют мошенники.А стоимость услуг у всех разная.И координаты коллег,как и мои есть на данном сайте и в подписях к сообщениям.

10.12.2010, 19:17

Я наконец получила требование банка о возврате задолженности (по выписке банка все так же информация о задолженности отсутствует). Смущает меня то, что письмо подписано неким - представитель банка, без ФИО и наименования должности. Печать не настоящая (цветная копия), подпись живая. Имеет ли силу такое требование?

Поясню-сложность в том, что я до сих пор не понимаю куда мне обратиться с жалобой, сотрудники банка по телефону мне ни какой информации по моему счету не выдают, и отправляют меня все к тому же представителю банка без ФИО и должности. На просьбу официально меня уведомить присылают вот такую странную бумагу. И все так же советают мне лучше самой повеситься...иначе..

10.12.2010, 18:20

Неправомерны.

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Возможен также вариант снижения задолженности в судебном порядке путем признания недействительными кредитного договора в какой-либо его части. Но для изучения перспективы такого шага нужно изучать непосредственно текст договора.

10.12.2010, 18:28

В какой форме обращаться с жалобой в Роспотребнадзор? Прошу разобраться в сложившейся ситуации....и описать ситуацию с приложением полученного требования? и какие меры сможет принять Роспотребнадзор?

10.12.2010, 18:36

Могу я узнать стоимость ваших адвокатских услуг?

Стоимость консультации.

Помощь в подготовке необходимых докумнтов.

Возможное сопровождение в необходимых инстанциях (возможно в банке).

10.12.2010, 19:04