Вопрос - Можно ли подписать договор дарения квартиры без участия нотариуса и зарегистрировать его в росреестре?

У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 у каждого.

Муж хочет подарить мне свою 1/2 часть квартиры, чтобы у квартиры был 1 собственник - я.

Имеем ли мы право подписать договор дарения без участия нотариуса и зарегистрировать его в росреесте?

Если нотариус обязателен, то сколько будут стоить его услуги, при оценке 1/2 квартиры в 3,5 млн. руб. (половина стоимости по кадастровой выписке).

Лучший ответ

Вы не можете дарить доли. Вам необходимо Соглашение о разделе имущества. Сейчас данный Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Без участия нотариусу к сожалению не получится.. стоимость услуги уточните у нотариуса..

Спасибо, все понятно!