Можно ли требовать от меня работать в выходные дни и отказаться от перевыполнения плана согласно моему трудовому договору?
Могут ли меня заставить работать все выходные? В моем трудовом договоре прописано условие, что за перевыполнение плана мне будут платить надбавку в размере 20%, а значит перевыполнение я должна производить в любое время и я на это условие согласилась. Обязана ли я теперь перевыполнять план? Могу я отказаться от перевыполнения плана?
Нет. Это условие договора не означает, что Вас могут привлекать к работе в выходные без Вашего согласия. Вы можете отказаться.
Нет перевыполнение плана - вы не так его понимаете, план выполняется в рабочее время, а не во время отдыха или выходных Перевыполнение плана - это значит в рабочее время вы выполнили больше работы, чем положено по плану, например если у вас производительность труда выше, чем рассчитано для плановых показателей или в работе вы применили какое-то ноу-хау и оно позволило вам ускорить темп вашей работы и выработать больше продукции или выполнить услуг. Перевыполнение плана - это не обязанность, а возможность. За выполнение и перевыполнение плана обычно выплачиваются премии. Если бы вы указали что у вас за работа, я бы подсказал что в вашем случае считается перевыполнением плана. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.