Первый месяц я отработала нормально, а во втором у меня заболели дети.
Здраствуйте, Оксана.
Ст. 59 Трудового кодекса РФ перечислены основания заключения срочного трудового договора: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника за которым сохраняется место работы; на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы и т.д. К сожалению Вы не написали какую работу Вы выполняете. Если вышеперечисленное к Вам не относится, работодатель обязан заключить с Вами бессрочный трудовой договор. Такого основания "Часо болею дети" Трудовой кодекс не содержит, доводы заведующей не обоснованы. Кроме того ст. 58 Трудового кодекса установлено, что в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Соответственно, так как договор закончился у вас 2 ноября, и Вы продолжаете работать, вы считаетесь рабатающей по договору заключенному на неопрделенный срок. Так же Статьей 70 Трудового кодекса РФ испытательный срок при заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев не может превышать двух недель, соответственно установление испытательного срока такой продолжительности так же незаконно. Закон на вашей стороне.