Права работника и работодателя при увольнении после написания заявления и выздоровлении
Работника нужно уволить желаемой датой указанной в заявлении не смотря на нетрудоспособность, если он не отзовёт своего заявления до окончания срока предупреждения.
Больничный обязаны оплатить в полном объёме за все дни нетрудоспособности в обычном размере после его предъявления, так как временная нетрудоспособность наступила в период работы. Пособие получите уже после увольнения. Начисляется пособие в течение 10 календарных дней после сдачи больничного и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. П.1 Ст. 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Доброго времени суток!
Если работник не просит уволить его позже - дата увольнения будет тогда, когда у него заканчивается отработка. Больничный нужно оплатить полностью.