Пользователь 9111.ru
Бронницы, 23.11.2010, 22:00

Оплату ЖКО полностью вношу я.Все вопросы по линии ТСЖ решаю я, как собственник-езжу из МО в Ленинградскую область.

Вопрос №1159249 из г. Бронницы
опубликован 23.11.2010, 22:00
Суд присудил мне в наследство квартиру, данную фирмой-застройщиком взамен земельного участка, на котором был дом. В этом доме проживала женщина, в родстве с моей семьёй не состоящая. Она одинокий инвалид, нуждается в помощи и социальной поддержке. Я при сносе дома давала письменное согласие на её регистрацию в квартире. Регистрацию дала ей временную, сроком на 1 год с продлением по моему усмотрению. Оплату ЖКО полностью вношу я.Все вопросы по линии ТСЖ решаю я, как собственник-езжу из МО в Ленинградскую область. Предлогала ей перебраться в социальное жильё, чтоб за ней там был постоянный надлежащий уход, т.к. я боюсь, что она либо спалит квартиру и эту, и соседние, либо затопит всех до первого этажа. А ремонт в этих случаях будет проводиться за счёт собственника, т.е. за мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо все-таки поговорить с сотрудниками соцотдела, если не поможет, выход один в судебном порядке, эта процедура весьма неприятная, но что делать, надо пережить

23.11.2010, 22:57

надо обратиться в соцотдел, там должны помочь, действительно, с одной стороны человека жалко, с другой стороны, вы имеете полное право на спокойное проживание в квартире, сколько лет этой женщины, ее поведение адекватное?

23.11.2010, 22:08

Добрый вечер!

Ей около 60-ти.Есть сын-сидит в тюрьме регулярно и на данный момент тоже.Дом, который снесли и в котором она проживала, был без удобств.Служба соцзащиты тогда дважды предлогала ей социальное жильё. Но она отказалась.

23.11.2010, 22:50