Не включается монитор ноутбука на 7-ом месяце рассрочки - что делать и как решить проблему?
Взял в рассрочку ноутбук, гарантия 12 месяцев, на 7 месяце не включается монитор. Как быть рассрочку ещё нужно платить а ноут уже нерабочий!
Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием о проведении экспертизы (при проведении которой Вы вправе присутствовать) сроком до 45 дней, на этот срок по Вашему требованию Вам обязаны выдать подмену - другой ноутбук. Если экспертиза установит наличие брака, то Вы вправе требовать замену на другой, возврат денег и др. права по ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если экспертиза не установит наличие дефекта, а у Вас останутся сомнения - подавайте исковое заявление в суд вместе с ходатайством о проведении судебно-технической экспертизы.