Клиент банка Европланбанк просит помощи в вопросе возмещения убытков из-за недостаточной консультации
Суть моей проблемы такова: В октябре 2014 года в надежде более выгодно вложить выведенные у мошенников Teletrade последние 150 тыс. руб. я заключила договор под названием Предложение о комплексном обслуживании (так у них называется договор с клиентом) с Европланбанком. Банк работает с клиентами только дистанционно по Интернету. Следует заметить, что это Предложение банка представляет собой сложный для восприятия рядового человека объемный текст с непонятными аббревиатурами и терминами! При заключении договора мне рекомендовали по всем вопросам руководствоваться консультационной поддержкой по многоканальному телефону. Так я и делала. Но при зачислении средств на счет специалист консультант-центра дал мне недостаточную консультацию, и я зачислила деньги только на карточный счет, на который проценты не начисляются. Нужно было сделать перевод еще на депозитный счет. Недостаточность консультации в дальнейшем была подтверждена менеджером банка в результате прослушивания телефонных переговоров. Жизненные обстоятельства сложились так, что эта тема выпала из моего поля зрения более чем на полгода (занималась разбирательством совершенных в отношении меня мошеннических действий ГК Teletrade). И только в июне 2015 года я вернулась к теме банковского депозита в Европланбанке. Связавшись с консультационным центром банка, выяснилось, что проценты на мои вложенные деньги не начисляются! Переговоры с банком результата не принесли, и я обратилась с иском о возмещении убытков в судебный участок. Однако, ни мировой судья, ни апелляционный суд иск не удовлетворили! Подтверждение менеджера банка о недостаточной консультации по моему вопросу о порядке зачисления денежных средств судами не было принято во внимание. Есть ли еще какие-то способы воздействия на банк в моей ситуации? Благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте, можете также обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях банка, приложив то, подтверждение о не полной консультации, что позволит сделать вывод о наличии факта мошенничества, кроме того можно написать жалобу на принятые решение судами и обратиться в областной или городской суд в зависимости от того где вы проживаете и куда уже обращались.
Спасибо за помощь!