Разрешение от отца - необходимое условие для подарка части дома несовершеннолетнему ребенку
Нужно ли разрешение от отца когда мать хочет подарить часть дома не совершеннолетнему ребенку (с отцом ребенка вместе не проживают. Собственница в доме только мама)
Если дом приобретен в браке, то это совместно нажитое имущество, тогда согласие на дарение или продату другого супруга требуется. Если у Вас общедолевая собственность, например по 1/2 доли, тогда можете свою долю дарить без согласия.
Добрый вечер. По вашему вопросу непонятно, когда приобретался этот дом, в браке? Если в браке, то отец тоже является собственником Этого дома.