Как оформить дарственную на долю общего дома - документы и выбор между нотариусом и МФЦ
У меня вопрос по дарственной. У нас соседями общий дом. моя мама владелица 1\3 дома. Она хочет подарить своей дочери эту 1\3 общего дома. Какие документы нужно подготовить? Как сделать дешевле договор дарения через нотариуса или в местном МФЦ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Т.к. речь идет о сделке с долей, обязательно обращаться к нотариусу. Нотариальное удостоверение договора в данном случае обязательно. По пакету документов нотариус всё и скажет.
Потом данный договор подается на регистрацию перехода права собственности в МФЦ.
Спасибо!