Какое влияние на наследование квартиры может оказать выписка сына из квартиры при жизни матери?
Если квартира муниципальная, то он потеряет на ее все права с момента выписки из нее. И жизнь, и смерть матери, никак с этим не связана.
У матери два сына если один сын выпишится из квартиры при живой матери. То после смерти матери он можит претендовать на квартиру и непотеряет ли он ее так как выпишится и пропишится в другом месте и в другой области.
Добрый день! Не потеряет права. Так как прописка, не порождает право собственности.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.
Если квартира в собственности матери, то не потеряет. Если квартира неприватизированная, то потеряет право пользования, т.к. такие квартиры не наследуются. Уточните эти обстоятельства на сайте, а не личным сообщением.
Если сын выпишется, то право на наследство не потеряет, но ему надо обязательно в случае смерти матери в течение 6 месяцев заявить свое право на наследство. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.