Необходимо ли страхование при повреждении смартфона в подъезде?
Вечером зашла в подъезд. Света не было. Стала подниматься по ступенькам, чтобы включить свет. Споткнулась и упала на сумку коленом. На колене шишка, а телефон в вдребезги. Сходила к экспертам. Телефон не подлежит ремонту. С момента покупки телефона прошло меньше месяца. Телефон застрахован. Есть пункт: внешнего механического воздействия: по настоящему событию страховым случаем является гибель в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения и приведшего к не работоспособности застрахованного имущества. Кроме: г) повреждения или гибели при обстоятельствах неизвестных страхователю.
Доброго времени суток. В чем конкретно заключается ваш вопрос по данным обстоятельствам? Вы считаете случай - страховым, пишите заявление, отказ обжалуйте.