Спор о разделе денег после смерти отца - как доказать несовместное нажитие и получить равное разделение
После смерти отца остался вклад денежных средств. Невключенных в завещании. Нотариус разделил 70% мачехе. Т.к.вклад был открыт вовремя брака. Мне дочире 30%. можно ли в суде доказать что деньги несовместно нажиты. Поделить 50 на 50.
Обратитесь к нотариусу за письменным разъяснением раздела им денежных средств в данных не равных процентах, а не в равных долях и при получении письменных разъяснений, обжаловать их в судебном порядке. Конечно за исключением, если завещатель предусмотрел особые условия в своем распоряжении о делении размеров вкладов.
Здравствуйте! Все зависит от конкретных доказательств, которые Вы хотите предъявить суду.