Изнасилование в 16 Заявление имею права подавать сама без родителей?
Вы имеете право подать заявление самостоятельно, но родителей все равно известят, поэтому луче изначально поставить их в известность о случившемся.
Имеете право, поскольку преступление совершено в отношении Вас...
Но родителям (или одному из них) следует сообщить.
Чем быстрее обратитесь в полицию, тем оперативнее будет расследование.
Здравствуйте! Да можете обратится в полицию по поводу изнасилования одна.
Изнасилование в 16Заявление имею права подавать сама без родителей?
Вы имеете право обратится с заявлением. Лучше всего обратиться в следственный комитет Российской Федерации. При этом Вам необходимо знать, что органами следственного комитета один из Ваших родителей будет привлечен в качестве Вашего представителя. Так как по закону до 18 лет Вы не можете в полной мере осуществлять свои права.