Требования к приобретаемой жилой площади несовершеннолетнего ребенка при продаже 1/2 доли в двухкомнатной квартире
Вы должны получить согласие на сделку органа опеки и попечительства. При этом требование основное: жилое помещение по купаемое взамен не должно быть дешевле и хуже продаваемого.
Здравствуйте. Все сделки с участием несовершеннолетних, осуществляются только с согласия органов опеки и попечительства.
Здравствуйте! Нужно согласие органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка. По площади должно быть не менее, чем было у ребенка в прежнем жилье. Кроме того, жилье должны быть в действительности жилым, а не по документам.