Как доказать, что дом построил сын, чтобы избежать судебных тяжб и сохранить права на недвижимость?
Артур Андреевич! Спасибо за ответ на мой вопрос № 11605714. Но дело в том, что я 2-й раз замужем и дом построен в браке, хотя мы с мужем копейки в строительство не вложили, как я и писала - его построил мой сын. С детьми мужа от 1-го брака отношения не складываются и я боюсь, что в случае смерти мужа, начнутся судебные тяжбы за дом с его детьми. Как я смогу доказать, что дом построил мой сын, а не мы с мужем? И будет ли иметь силу в данном случае завещание? И можно ли в завещании указать, что дом построил сын, чтобы после моей смерти права на дом не перешли на мужа, а в дальнейшем - на его детей.
Лучший ответ
Добрый день.
Татьяна ситуация у вас немного запутана.
Как я понимаю у вас дом оформлен на мужа, хотя строил его сын.
Вы правильно опасаетесь, что если дом оформлен на мужа, то при его смерти его дети смогут претендовать на долю. Как вариант оформить завещание.
Вам нужно обратиться к специалисту, который вам расскажет подробный алгоритм действий.