Произошел страховой случай, пожар на работе, в результате пострадало ТС.
Произошел страховой случай, пожар на работе, в результате пострадало ТС. ТС застраховано - КАСКО полное. Будет ли выплата за потерю товарного вида, автомобиль приобретен в августе 2010 года, страховая сумма 550000 руб.? Если да, то в каких размерах?
Как правило в договоре страхования или в правилах страхования четко указано как рассчитывается износ, как правило это определенный процент от стоимости автомобиля в месяц. Но есть такие полисы которые покрывают ущерб без учета износа (такая страховка как правило дороже). Нужно посмотреть какие условия страхования конкретно у вас
Уважаемый автор вопроса.
Как правило, по КАСКО УТС не возмещается. Это должно быть предусмотрено Правилами страхования. Поэтому посмотрите Правила страхования Вашей СК.
А вообще - УТС определяется по результатам экспертизы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.