Возможен ли отзыв дарственной и восстановление прав на квартиру при наличии прописки?
Скажите пожалуйста, у моего друга есть брат 45 лет, у него была однокомнатная квартира, но он переписал (дарственную составил) на своего сына. Прописка имеется в этой же квартире. Сейчас выяснилось, что остался на улице и ему не где жить. Скажите, может ли он вернуть себе квартиру методом отзыва дарственной? Если нет, то на какой закон опираться что он может жить в данной квартире т.к. имеется прописка?
Лучший ответ
Добрый день.
А его выселили из квартиры? На основании чего, есть ли решение суда?
Дарственную отменить нельзя, если уже прошла перерегистрация права. Вам стоит обратиться к юристам, для изучения всех обстоятельств дела.