Меня вывели на работу после декретного отпуска ребенку было 1 год и 2 месяца ребенок находится у моей мамы или у отца.
Здравствуйте, Ольга!
Работодатель, к сожалению, не обязан сокращать Вам рабочее время либо предоставлять отгулы. Но может на основании Вашего заявления и при наличии на то производственной возможности, установить Вам на основании ст. 93 Трудового кодекса РФ неполное рабочее время (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю). Правда в этом случае, оплачиваться Вам будет только время фактической работы.
Относительно отгула - то он предоставляется работникам в целях компенсации их работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (за работу после окончания рабочего дня, в выходные и праздничные дни, вне смены).
У Вас до достижения ребенку возраста 3-х лет остается право воспользоваться отпуском по уходу за ребенком.