Если заявление об увольнении отправлено по почте
Добрый день. А Вы где сейчас находитесь, если заявление по почте решили направлять? На усмотрение администрации - работодателя. Захотят ли они Вашей отработки. Срок для предполагаемой отработки начнется с даты поступления заявления работодателю.
Добрый день, уважаемый Александр.
Если работодателем это заявление получено, тоесть есть извещение у вас то не надо отрабатывать Вам.
Удачи Вам и вашим близким!!!
[quote][/quote]
Добрый день! Вы обязаны уведомить надлежащим образом работодателя об увольнении.
Таким образом, вам необходимо свое заявление направить заказным письмом с уведомлением работодателю и дата получения работодателем письма будет дата начала отсчета 2-хнедельной отработки. Поэтому лучше направить заранее, т.к. письма не всегда быстро доходят до адресата.
Александр! Закон говорит о предупреждении работодателя. Вы можете уйти в отпуск или на больничный на данный период времени.