Смогу ли я довоспользоваться этой налоговой льготой при покупке следующего жилья?
Я покупаю квартиру в строящемся доме. Цена ее меньше налогового вычета (1 млн.), предоставляемого по закону. Смогу ли я довоспользоваться этой налоговой льготой при покупке следующего жилья?
Буду благодарен за ссылку на конкретный пункт закона.
Лучший ответ
Нет, не сможете. Согласно ст.220 НК РФ "повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается". С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый Александр! Право воспользоваться вычетом по НК РФ предоставляется резиденту РФ по уплате налогов только один раз, поэтому довоспользоваться правом на вычет Вы не сможете(пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).