Как сформулировать заявление или устное требование к приставам для розыска должника и его имущества с целью погашения моей задолженности?
Пишите ходатайство в свободной форме о объявления должника в розыск. Регистрируйте данное ходатайство в канцелярии и отдавайте приставу.
Помогите с образцом заявления
---Здравствуйте, это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Устно требовать то можете но ничего сделано не будет. Пишите заявление в произвольной форме и через канцелярию направляйте приставу.
Так и пишите: прошу произвести розыск должника и принадлежащего его имущества. Если обладаете данными где может находиться имущество можете также указать это в заявлении.