Как вернуть или обменять зимние замшевые сапоги, которые промокли и замерзли после первой носки?
Скажите пожалуйста, купила осенью сапоги зимние замшевые, обула по погоде выпал снег ноги все мокрые замёрзли аж до ломоты пальцев, купила на рынке чек не дали сложили в пакет обувь и все, можно ли вернуть или обменять там их где и купила? Понимаю что ходить в них невозможно и денег жалко на такое.
Вернуть просто так нельзя. Поскольку вещь уже не новая. Если вас обманули, то есть продали вещь не по сезону, то тогда можно попробовать обратиться в суд с заявлением о расторждении договора купли продажи. Но это долго и хлопотно.
Здравствуйте! Если экспертиза установит заводской брак, несоответствие товара заявленным характеристикам и если сможете доказать приобретение у конкретного продавца, то деньги вернуть можно.
Уважаемая, Екатерина, отсутствие чека не свобождает продавца от ответственности за проданный некачественный товар.
В подтверждение факта заключения договора и его условий Вы вправе ссылаться на свидетельские показания. Обратитесь к продавцу с письменной претензией и изложите свои требования. По своему выбору можете потребовать замены сапог, либо потребовать вернуть деньги.
В случае отказа в удовлетворении претензии в течение 10 дней со дня ее предъявления, проведите товарную экспертизу и в случае, если будет установлен производственный дефект, обращайтесь с иском к мировому судье.