Возможно ли заключить договор цессии для выплаты только части долга по извещению от банка ВТБ-24, если должник фактически не проживает по указанному адресу?

Интересует следующий вопрос: мне пришло извещение от банка ВТБ-24, что мой брат должен сумму, но фактически по этому адресу не проживает. Могу ли я заключить договор цессии (перекупка долга) и выплатить не всю сумму, а всего определенный % по всей задолженности? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Пришло извещение от банка ВТБ-24, что мой брат должен сумму, но фактически по этому адресу не проживает. Могу ли я заключить договор цессии (перекупка долга) и выплатить не всю сумму, а всего определенный % по всей задолженности?

Здравствуйте! Можете обратиться в банк и уточнить информацию по интересующему Вас вопросу.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк ВТБ-24, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Могу ли я заключить договор цессии (перекупка долга) и выплатить не всю сумму, а всего определенный % по всей задолженности?

На такой выкуп права требования нужно согласие кредитора, уточняйте наличие согласия в банке.

Добрый день, уважаемый Иван

Вы можете вообще не платить если не являетесь поручителем, гарантом этого кредита

Удачи Вам и вашим близким!!