Возможен ли условный срок при наличии судимости, семьи и принуждении
Здравствуйте!
К сожалению, нет.
Условного срока не будет. И не верьте тем адвокатам, кто будет это обещать.
С первой судимостью очень часто осуждаются реально.
В его ситуации следует бороться за минимальный срок.
Очень очень маленькую надежду может дать условие, если он не под стражей и потерпевший перед судом будет слезно просить не лишать свободы.
Здравствуйте. По такой статье не стоит надеяться ни на смягчение наказания, ни на условный срок. А упоминанием детей и матери-пенсионерки он только обозлит и судью, и прокурора.
Здравствуйте.
К сожалению шансов получить условный срок мало. Т.к 161 ч.2 П.а,г это тяжкое преступление к тому же неснятая судимость. В любом случае то что у него есть несовершеннолетние дети идёт как смягчающее обстоятельство и будет учитываться при вынесении приговора.
Здравствуйте. Нет, суд обязан отменить условное осуждение, и к тому условному сроку добавить ему дополнительный реальный срок лишения свободы по ч.2 ст.161 УК РФ.
Преступление, предусмотренное ч.2 ст.161 УК РФ, относится к категории тяжких, и в соответствии с п.5 ст.74 УК РФ:
Статья 74 УК РФ5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Удачи Вам.
Мой муж был ранее судим, и есть ещё не погашения судимость условная, сейчас его судят по ст. 161 п.2 а, г,д. Могут ли ему дать условный срок., если у него официальный брак, одному ребенку 8 лет, другому 8 месяцев ия в приложении, кроме того на еждевении у него больная пенсионерка мать.Получит реальный срок 100%.