Вопросы о платежах и отпускных по истекшему договору возмездного обучения с педагогами
Уважаемая Юлия!
Все зависит от того, какой же договор заключен с работником. Если это, как Вы пишите, договор возмездного оказания услуг, то это гражданско-правовой договор и на него распространяются соответствующие нормы ГК РФ. Исполнители по этому договору не пользуются льготами, предусмотренными трудовым законодательством, оно на данные отношения просто не распространяется.
Если же Вы заключили трудовой договор, то, конечно же, Вы обязаны выплатить при завершении договора денежную компенсацию за отпуск, исходя из расчета отработанных дней (6 месяцев или 2 месяца - в данном случае не имеет значения).
Поэтому, если Вы определите, что Ваш договор является договором возмездного оказания услуг не только по названию, но по определению его существенных условий, указанных в ст. 779 ГК РФ, то Вы не обязаны выплачивать компенсацию.