Получение гражданства РФ - необходимость предоставления справки о наличии денежных средств
Здравствуйте!
Если Вы указываете Иждивение третьего лица, то предъявляете согласие этого лица и его справку НДФЛ с его работы. Если указываете личные сбережения, то предъявляете выписку из банка на Ваше имя, а не на имя кого-то другого. Справку 2-НДФЛ от вашего мужа принять обязаны, только нужно его согласие о взятии Вас на иждивение.
Удачи и добра!
При подаче документов на ВНЖ было две справки от мужа 2-НДФЛ за 2016 и 2017 по настоящее время, написано заявление, подпись заверена нотариально. Но инспектор отказалась принимать документы, так как сейчас эти справки отменены и только действует справка о личных сбережениях.
Они не могут быть отменены, потому что заработок вашего супруга есть не что иное, как совместно нажито имущество в браке, то есть это ваш доход в том числе. Обжалуйте отказ в судебном порядке.