Развод и выплата ипотеки - как урегулировать кредит при наличии долей на супругов и несовершеннолетних детей? Опыт использования материнского капитала и продажи недвижимости
Куплен дом по ипотеке. Имеются 4 доли на супругов и двух несоверш. Детей. При разводе как будет выплачиваться кредит? Использован мат. капиталл. И как продать дом когда в нем дети несовершеннолетние?
Лучший ответ
Кредит за квартиру должен выплачиваться пропорционально размерам доли в квартире. За несовершеннолетних детей обязаны платить их родителей. Продать можно только с разрешения органа опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!