Право на долю в квартире при разводе - приватизация и обмен
У меня вопрос. В 1991 году я поменял свою однокомнатную квартиру на трехкомнатную. Обмен произошел между мною и моим отцом. Отец переехал в мою однокомнатную, а я с двумя дочерями в его трехкомнатную. В апреле 1991 года мы прописались в трехкомнатной квартире с дочками.. В октябре 1991 года я женюсь и прописываю в октябре 1991 г новую жену в этой квартире. В 2016 году я развелся с женой и она требует выделить ей долю от квартиры. Квартира не приватизирована. Имеет ли она право на долю? Буду ждать ответа. Спасибо.
Здравствуйте, если квартира неприватизированна, то ваша жена на данный момент имеет лишь право пользования на основании регистрации, а также право принять участие в приватизации. Однако, приватизация возможна лишь с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. В данный момент квартира государстаенная и выделить в ней что либо без приватизации невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Имеет право так как жена зарегистрирована в квартире и имеет т же права что и Вы. У неё пожизненное право пользования жилым помещением.