Требуют квитанции об оплате за квартиру - что рискуем, предоставляя их опекуну продавца?
Доброго времени суток. Скорее всего речь идет о признании договора недействительным. Может быть он хочет убедится кто был плательщиком, в любом случае это дело судебное - и решить его можно только в суде.
Попросите его показать документы из суда и от приставов по задолженности за квартиру. Если он реально существуют, то можете передать документы приставам, если не хотите их предоставить опекуну.
Здравствуйте Наталья. Для начала запросите у "опекуна" его удостоверение опекуна и номер исполнительного производства. При предъявлении удостоверения, вы можете предоставить ему копии запрашиваемых документов.
Здравствуйте. Если этот опекун хочет что-то от Вас получить, то пусть обращается со своими исковыми требованиями в суд. Суду все документы и представите.
А если с него что-то взыскала УК и есть производство у приставов, то свяжитесь с приставом, который ведет исполнительное производство. А еще лучше выясните в УК, почему после оплаты они не отозвали требование.
Удачи ВАМ.
Добрый день. Я думаю не стоит ему отдавать оригиналы квитанций об оплате. Предложите копии.
Он не объяснил Вам что именно приставы от него требуют? Если касаемо задолженностей по квартире почему они у него это спрашивают, а не у Вас, так как 2,5 года собственником являетесь Вы.