Распределение доли в ипотечной квартире после развода - что говорит судебная практика и закон?
Лично у меня 10 томов наработанной лично мною судебной практики по далам о разделе имущества супругов.Извините, вам на какой том и какое дело сослаться?
И хватит ли мне для этого места в рамках сайта?
А закон один-ст.34 СК РФ.Там вы и найдете ответ на ваш вопрос.Всего доброго.
Размер первоначального взноса должен быть распределен в равных долях между Вами и бывшей супругой, так как Вы состояли в браке. Читайте Семейный кодекс РФ.
ст.39 СК РФ
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Только если кредит погашен, то чего хочет мама супруги!?