Какие документы и оценочная стоимость необходимы для решения спора по наследственной квартире с долей собственности сестры?
У меня такая вопрос.. у меня есть квартира от матери, 1/6 часть которой принадлежит моей сестре. Я должна подать в суд, чтобы выплатить ей за квартиру так вот, какие документы нужны чтоб подать в суд и какая оценочная стоимость нужна?
Я должна подать в суд, чтобы выплатить ей за квартиру
А зачем Вам вообще обращаться в суд, если Вы можете выкупить у нее эту долю.
Если Вас стоимость интересует - то берется кадастровая.
какая оценочная стоимость нужна?
За оценочную стоимость на сегодняшний день принимается кадастровая стоимость объекта недвижимости.
Нет, вы должны ей предложить купить ее долю, уведомление заверяется у нотариуса и надлежаще вручается сестре (по почте можно) по кадарстровой или рыночной стоимости.
Здравствуйте, Катерина
Ваша сестра не обязана Вам продавать свою долю и суд Вам не поможет. Если бы у нее была например 1\20 доли или еще меньше, то можно было признать ее несущественной и выплатить компенсацию
Желаю Вам удачи и всех благ!