Как обезопаситься при покупке приватизированного гаража - риски и меры предосторожности
Продавец приватизированного гаража хочет получить оплату, после сдачи документов на регистрацию, предоставив расписку о получении денег за гараж. Вопрос, не получится ли так, что во время регистрации права собственности, всплывет, что объект находится под арестом, заложен, подарен, является предметом судебного разбирательства и т. д. и регистрацию на право собственности остановят. А я деньги уплатил и окажусь в пролете?
Все может быть, поэтому нужно проверять объект до заключения договора. Пробивать по юстиции нужно прежде всего на предмет обременений, залога и прочее. Только после этого заключать сделку.