Проблемы с выпуском - заблокирован доступ к документам из-за задолженности и несдачи предметов
Здравствуйте, Елизавета
Нужно смотреть договор с Вашим учебным заведением, чтобы ответить на Ваш вопрос. Вполне возможно задолженность по договору у Вас есть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Необходимо видеть договор, который вы заключили с учебным заведением, но удерживать документы в принудительном порядке не имеют право, обращайтесь с жалобами к ректору ВУЗа, в управление образования, прокуратуру. Напишите письменное заявление о расторжении договора об оказании услуг, зарегистрируйте го в приемной под роспись на вашем экземпляре или направьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если по их мнению имеется задолженность за обучение, пусть обращаются в суд и взыскивают в принудительном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.