Проблема с заказом установки забора и ворот - два месяца прошло, а работы не завершены, нет ответа от компании
Заказали установку забора и ворот прошло два месяца забор не доделан ворот и калитки нет на телефон никто не отвечает. Офис закрыт. Что делать?
Спор решается в порядке гражданского судопроизводства путем подачи иска с изложением Ваших требований к ответчику - доделать, расторгнуть договор в связи с нарушением его условий и вернуть деньги. Для этого необходимо представить суду доказательства попытки решить спор во внесудебном порядке - копию Претензии, которую Вы направляли письмом с уведомлением по адресу ответчика (пусть даже он на нее и не ответил). Иск подается по последнему известному Вам месту нахождения ответчика. В принципе суд может рассмотреть иск и без участия ответчика, если у него будет информация, что повестки направлялись ответчику. Другое дело - возникнут вопросы с исполнением решения. Искать настоящее время нахождения ответчика придется Вам. Суд может лишь помочь сделать какие либо запросы.
Если у Вас есть договор возмездного оказания услуг по установке ворот, калитки, забора, то Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении всех убытков и расторжении договора.