Тамбов, 01.12.2010, 09:49

В субботу будет две недели, как я ее купила, и я хочу пойти в магазин и вернуть сумку.

Вопрос №1165028 из г. Троицк
опубликован 01.12.2010, 09:49
Неделю назад купила в магазине Домани муже в подарок итальянскую сумку. Вчера обнаружилось, что у нее появилась потертость с одной стороны. Муж сумку просто как обычно носил на плече, ничего особенного с ней не делал. В субботу будет две недели, как я ее купила, и я хочу пойти в магазин и вернуть сумку. На чеке написано, что гарантия 60 дней. На какие действия я имею право? Могу ли я забрать деньги или только поменять? И необходимо ли в данном случае делать экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, в случае обнаружения в товаре недостатков Вы можете по своему выбору требовать и то, и другое. Поэтому потребуйте от магазина то, что вас больше устраивает, а потом уже с учетом их позиции выберите свою линию поведения.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

01.12.2010, 14:49

В магазине сумку поменять отказались, сказали, что нужно написать претензию. Я написала, мне сказали, что перезвонят в понедельник, то есть сегодня, и скажут какое решение принял их отдел рекламаций, пока звонка нет. Как поступать, если они не позвонят сегодня? Ждать звонка какойе то время или позвонить самой? И как поступать, если магазин откажется поменять товар?

06.12.2010, 14:26

Наташа, думаю, что Вам нужно их теребить. Если Ваша претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд. Желательно получить от магазина письменный отказ, для суда пригодится.

06.12.2010, 14:59