Развод, алименты и кредитная карта в браке - Что делать, если сумма кредита на карте после развода не соответствует реальным расходам?
В суде он должен будет доказать, что денежные средства тратил на Ваши совместные нужды семьи. Вы указываете, что после расторжения брака он ею пользовался. Вы иск не признавайте и давайте показания, что в семейный бюджет он денежных средств не давал в период брака, соответственно и после его расторжения.
Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ пропорционально присужденному имуществу при разделе совместно нажитого имущества
СПРАВОЧНО
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.----Очень редко но иногда удаётся склонить суд в пользу клиента.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Смотреть нужно выписку со счета, в которой прописано движение денег на счете. Если долги образовались после расторжения брака, то Вам ничего платить не придется.