Законно ли требование присутствия мужа и платы нотариусу при покупке доли квартиры у бывшего мужа?
При покупке 1/3 части квартиры у бывшего мужа, моей женой, нотариус сказал что мое присутствие, как мужа обязательно, и за это еще пришлось заплатить деньги, так как нотариус заверил мое согласие на куплю-продажу, это законно?
Лучший ответ
Добрый день! Да,действия нотариуса законны. При покупке Вашей супругой доли в праве собственности на жилое помещение обязательно наличие Вашего нотариального согласия.
Я все понял, благодарю!