Обанкротившееся предприятие не выплатило пособие по уходу за ребенком - Куда можно обратиться и было ли действие предприятия законным?
Я работала в колхозе, ушла в декрет, осталось за предприятием задолженность по заработной плате, в течение года предприятие мне частями выдавала мою зарплату и пособие по уходу за ребёнком, с запозданием 5-6 месяцев. Предприятие типа обанкротлось, вместо него открылось другое. Мне не выплатили пособие по уходу за ребёнком около 50 тысяч рублей и плюс к этому осталась без работы. Обанкротилось после истечения срока моего декрета. Куда можно обратиться? И действовало ли предприятие по закону не выплачивая пособие не во время?
Добрый день! Срочно обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока обращения и взыскании долга. В налоговой инспекции уточните информацию об исключении организации из ЕГРЮЛ. Если предприятия уже нет, то пособие необходимо просить в ФСС.