Лишение премии за допущенные опечатки в проекте - имеет ли смысл бороться?
С точки зрения житейского и практического опыта, я хочу сказать, что вы должны оценить расходы, как в случае если вы промолчите, так и в случае если вы пойдете на конфликт.
Оцените по пунктам:
- денежные расходы, что вы потеряете премию, или вы рискуете тратами на хорошего юриста.
- Моральные расходы: а сможете ли вы работать, зная, что ваш начальник может об вас вытереть ноги и жить с этим нормально, и понимать, что и дальше это прокатит. Или хватит ли вам сил физических и моральных выдерживать прессинг на работе, когда вы пойдете в спор.
- риск увольнения,
и т.д.
То что для вас приемлемо в данный момент, то и принимайте.
А что касается юридического аспекта, то тут нужно знакомиться с документацией вашего предприятия, так с ваших слов я заключение не возьмусь делать, это большая ответственность.
Записывайтесь на консультацию, приносите или высылайте документы и будем разбираться. Если интересно пишите bva_o@mail.ru