Мать просит переписать долю на себя - что грозит мне, если я соглашусь?
Вообщем я живу с матерью и с сыном в трех. Комн кв. Мать имеет две доли я имею одну долю. Просит чтоб я переписала свою долю на нее. У меня ребенок инвалид. У меня будет только прописка. Имеет ли она правр выгнать меня из дома если я перепишу на нее?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если вы перепишете т.е. переоформите на нее то она станет полноправным собственником и вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и выселить вас.
Такового права у матери нет, она может выкупить Вашу долю, либо Вы покупаете ее доли в общем имуществе. Права требовать переписать долю на нее нет.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья, если Вы перепишите свою долю в жилом помещении на свою мать, она как собственник помещения имеет право выписать Вас со своей жилплощади.