Возможность подачи самостоятельного иска на выселение соседа - как решить проблему несовместимого соседства в приватизированной квартире?
Вы не сможете выселить собственника доли жилого помещения. По поводу его правонарушений обращайтесь с заявлениями в полицию. По поводу коммунальных платежей у Вас имеется право обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суд будете оплачивать каждый свою долю по отдельным квитанциям.
Здравствуйте, Владимир!
Да, такое право у Вас есть. Вы можете подготовить и направить в суд исковое заявление, указав веские причины для иска. Но советую Вам обратиться за помощью к адвокату, так как вопрос выселения крайне сложен и требует очень четкой проработки и правильной аргументации.
Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке определить порядок участия в расходах на содержание жилого помещения и оплаты коммунальных услуг. Тогда квитанции будут приходить отдельно на ваши доли Вам и другому собственнику. Вы можете также выкупить долю у своего соседа.