Возможность возвращать 13% каждый год при выплате ипотечного кредита на покупку земельного участка и дома - разъяснения и подробности
У меня ипотечный кредит на покупку земельного участка и дома на этом участке. Выплачиваю кредит с 2009 года, плачу исправно без просрочек, последний платёж в 2025 году. Слышал что можно возвращать 13% каждый год. Если да, пожалуйста разъясните, заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право на получение имущественного вычета с покупки земельного участка с домом, ознакомьтесь со статьей 220 Налогового Кодекса, соберите документы, и подавайте декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))